Главная » 2014 » Январь » 24 » Новинки от Sony
12:45
Новинки от Sony
Флагманский мини-смартфон Xperia Z1 Compact и браслет SmartBand от Sony
Компания Sony Mobile Communications представила на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе (США) флагманский компактный смартфон премиум-класса Xperia Z1 Compact, а также монитор физической активности SmartBand.
Xperia Z1 Compact унаследовал основные характеристики от старшего собрата Xperia Z1. Это процессор Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами Krait 400 с частотой 2,2 ГГц и графикой Adreno 330, 2 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель ёмкостью 16 Гбайт, микрочип NFC, ресивер систем навигации GPS/ГЛОНАСС, адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0 LE, а также порт microUSB 2.0 (MHL). Операционная система — Android 4.3 Jelly Bean (с последующим обновлением до 4.4 KitKat).
Основное изменение коснулось сенсорного экрана Triluminous: его диагональ уменьшилась с 5,0 до 4,3 дюйма, а разрешение снизилось с 1080х1920 до 720х1280 точек. Но это позволило улучшить масса-габаритные характеристики: размеры и вес Xperia Z1 Compact составляют 127x64,9x9,5 мм и 137 г против 144,4x73,9x8,5 мм и 169 г у Xperia Z1.
В компактной версии смартфона по-прежнему применяется 20,7-мегапиксельная камера с матрицей Exmor RS (1/2,3 дюйма), оптикой G lens и процессом создания изображений BIONZ. Производитель подчёркивает, что «благодаря уникальному сочетанию технологий смартфон позволяет делать невероятно чёткие и яркие снимки даже в условиях плохого освещения без использования вспышки». Высокая скорость срабатывания затвора и трёхкратное увеличение Clear Image Zoom предотвращают появление на фотографиях размытости даже при съёмке со значительного расстояния.
Xperia Z1 Compact имеет предустановленный набор уникальных приложений для камеры. К примеру, в режиме Timeshift burst аппарат снимает 61 кадр всего за две секунды, а инструмент AR effect позволяет применять к снимкам различные забавные эффекты анимации. Info-eye предоставляет визуальный поиск с помощью камеры для доступа к информации о вине, книгах, достопримечательностях и пр.
Смартфон выполнен в фирменной дизайнерской концепции OmniBalance, обладает защитой от воды и пыли по стандартам IP55 и IP58 и характеризуется повышенной прочностью. Режим STAMINA обеспечивает длительную работу смартфона благодаря автоматическому отключению не требующихся в данный момент функций для экономии заряда и повторному их запуску при обращении к ним. Кстати, ёмкость аккумулятора составляет 2300 мА·ч.
Вместе с Xperia Z1 Compact можно использовать самые различные аксессуары: магнитную док-станцию для зарядки DK32, Bluetooth-гарнитуру SBH-80 с поддержкой стереозвука и уникальной конструкцией для ношения на шее, часы SmartWatch 2 для получения уведомлений и пр.
Что касается браслета SmartBand, то он предназначен для отслеживания повседневной активности пользователя, качества сна и показателей жизнедеятельности. Трекер не имеет дисплея, соединение с Android-смартфоном осуществляется по беспроводной связи через приложение Lifelog. Браслет вибрациями может информировать о входящих звонках и сообщениях; кроме того, с его помощью можно управлять медиаплеером. Новинка имеет влагозащищённую конструкцию.
Смартфон Xperia Z1 Compact поступит в продажу в феврале, а браслет SmartBand — весной. Цена не называется.
Просмотров: 435 | Добавил: Hitana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]